Buvette Buvette2 Terrain Projet
Loader Veuillez patienter...
Loader Veuillez patienter...

U15

Filtrer le calendrier

Print
Date Heure Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultat
03 septembre 2017 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Us.Liège 4-2
03 septembre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Templiers Nandrin 3-3
03 septembre 2017 (dim.) 09:45 Fléron Rfc.Huy A -
03 septembre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B Hannut 2-1
03 septembre 2017 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée F.C. Trois-Frontières A 2-3
03 septembre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Sart 2-2
03 septembre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir Visé BMFA A 3-0
 
10 septembre 2017 (dim.) 09:45 Sart Elsautoise B 2-0
10 septembre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Es.Geer 2-2
10 septembre 2017 (dim.) 09:45 Hannut Fléron 3-3
10 septembre 2017 (dim.) 11:15 F.C. Trois-Frontières A Cercle Sportif Verviers 0-5
10 septembre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir RAF Franchimontois 6-1
10 septembre 2017 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Fexhe Slins-Fragnée -
10 septembre 2017 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Us.Liège 4-2
 
17 septembre 2017 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Rfc.Huy A -
17 septembre 2017 (dim.) 09:45 Us.Liège F.C. Trois-Frontières A 2-2
17 septembre 2017 (dim.) 09:45 Fléron Sart 3-1
17 septembre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B Templiers Nandrin 1-2
17 septembre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Visé BMFA A 0-11
17 septembre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Hamoir 0-2
17 septembre 2017 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Hannut 5-1
 
24 septembre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Es.Geer 2-2
24 septembre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Fléron 2-4
24 septembre 2017 (dim.) 09:45 Sart Fexhe Slins-Fragnée 1-2
24 septembre 2017 (dim.) 09:45 Hannut Cercle Sportif Verviers 2-0
24 septembre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir Elsautoise B 3-1
24 septembre 2017 (dim.) 11:15 Visé BMFA A F.C. Trois-Frontières A 8-1
24 septembre 2017 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Us.Liège -
 
01 octobre 2017 (dim.) 09:45 Fléron Hamoir 1-3
01 octobre 2017 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Sart 2-1
01 octobre 2017 (dim.) 09:45 Us.Liège Hannut 6-0
01 octobre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B RAF Franchimontois 10-1
01 octobre 2017 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Templiers Nandrin 1-1
01 octobre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Visé BMFA A 2-1
01 octobre 2017 (dim.) 11:15 F.C. Trois-Frontières A Rfc.Huy A -
 
08 octobre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Fléron 1-6
08 octobre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Cercle Sportif Verviers 0-8
08 octobre 2017 (dim.) 09:45 Sart Us.Liège 1-1
08 octobre 2017 (dim.) 09:45 Hannut F.C. Trois-Frontières A 3-2
08 octobre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir Fexhe Slins-Fragnée 5-1
08 octobre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Elsautoise B 1-1
08 octobre 2017 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Rfc.Huy A -
 
15 octobre 2017 (dim.) 09:45 Fléron Es.Geer 3-5
15 octobre 2017 (dim.) 09:45 Us.Liège Templiers Nandrin 5-2
15 octobre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B Visé BMFA A 1-4
15 octobre 2017 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Hamoir 1-3
15 octobre 2017 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Hannut -
15 octobre 2017 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée RAF Franchimontois 1-1
15 octobre 2017 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Sart 3-5
 
22 octobre 2017 (dim.) 09:45 Sart Rfc.Huy A -
22 octobre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B Fléron 1-4
22 octobre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin F.C. Trois-Frontières A 5-2
22 octobre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Cercle Sportif Verviers 2-6
22 octobre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir Us.Liège 2-4
22 octobre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Fexhe Slins-Fragnée 4-0
22 octobre 2017 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Hannut 5-0
 
05 novembre 2017 (dim.) 09:45 Fléron Fexhe Slins-Fragnée 5-1
05 novembre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois F.C. Trois-Frontières A 0-7
05 novembre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Hannut 3-4
05 novembre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B Cercle Sportif Verviers 3-3
05 novembre 2017 (dim.) 09:45 Sart Visé BMFA A 1-3
05 novembre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir Rfc.Huy A -
05 novembre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Us.Liège 1-1
 
12 novembre 2017 (dim.) 09:45 Hannut Sart 1-3
12 novembre 2017 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Es.Geer 3-0
12 novembre 2017 (dim.) 09:45 Us.Liège RAF Franchimontois 9-0
12 novembre 2017 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Hamoir 1-2
12 novembre 2017 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Elsautoise B 1-3
12 novembre 2017 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Fléron 5-0
12 novembre 2017 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Templiers Nandrin -
 
19 novembre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Hamoir 2-1
19 novembre 2017 (dim.) 09:45 Us.Liège Fexhe Slins-Fragnée 4-2
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Sart RAF Franchimontois 6-2
19 novembre 2017 (dim.) 09:45 Hannut Es.Geer 0-0
19 novembre 2017 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Elsautoise B -
19 novembre 2017 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Cercle Sportif Verviers 2-2
19 novembre 2017 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Fléron 1-0
 
25 novembre 2017 (sam.) 17:00 Fexhe Slins-Fragnée Cercle Sportif Verviers 1-4
26 novembre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B F.C. Trois-Frontières A 2-0
26 novembre 2017 (dim.) 09:45 Fléron Us.Liège 1-2
26 novembre 2017 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Visé BMFA A 0-2
26 novembre 2017 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Hannut 1-5
26 novembre 2017 (dim.) 11:15 Hamoir Sart 1-1
26 novembre 2017 (dim.) 11:15 Es.Geer Rfc.Huy A -
 
03 décembre 2017 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A RAF Franchimontois -
10 décembre 2017 (dim.) 09:45 Elsautoise B Rfc.Huy A -
17 décembre 2017 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Fléron -
17 décembre 2017 (dim.) 09:45 Hannut Hamoir -
17 décembre 2017 (dim.) 09:45 Sart Templiers Nandrin -
17 décembre 2017 (dim.) 09:45 Us.Liège Elsautoise B -
17 décembre 2017 (dim.) 11:15 F.C. Trois-Frontières A Es.Geer -
 
14 janvier 2018 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Elsautoise B 0-0
14 janvier 2018 (dim.) 09:45 Hannut Fexhe Slins-Fragnée 2-2
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Sart Fléron 5-1
14 janvier 2018 (dim.) 11:15 Hamoir Es.Geer 2-0
14 janvier 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Cercle Sportif Verviers -
14 janvier 2018 (dim.) 11:15 Visé BMFA A RAF Franchimontois 10-1
14 janvier 2018 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Us.Liège 1-3
 
21 janvier 2018 (dim.) 09:45 Sart Hamoir -
21 janvier 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Fléron 9-1
21 janvier 2018 (dim.) 09:45 Hannut RAF Franchimontois 6-2
21 janvier 2018 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Fexhe Slins-Fragnée -
21 janvier 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Es.Geer -
21 janvier 2018 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Elsautoise B -
21 janvier 2018 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Templiers Nandrin 5-1
 
28 janvier 2018 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers F.C. Trois-Frontières A 7-1
28 janvier 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Visé BMFA A 2-2
28 janvier 2018 (dim.) 09:45 Fléron Hannut 6-0
28 janvier 2018 (dim.) 09:45 Elsautoise B Sart 3-1
28 janvier 2018 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Hamoir 1-7
28 janvier 2018 (dim.) 11:15 Es.Geer Templiers Nandrin -
28 janvier 2018 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Rfc.Huy A -
 
04 février 2018 (dim.) 09:30 Sart Es.Geer -
04 février 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Cercle Sportif Verviers -
04 février 2018 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin RAF Franchimontois -
04 février 2018 (dim.) 09:45 Hannut Elsautoise B -
04 février 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Fléron -
04 février 2018 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Hamoir -
04 février 2018 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Fexhe Slins-Fragnée -
 
18 février 2018 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Sart 0-3
18 février 2018 (dim.) 09:45 Elsautoise B Us.Liège 2-2
18 février 2018 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Rfc.Huy A -
18 février 2018 (dim.) 09:45 Fléron Cercle Sportif Verviers 0-7
18 février 2018 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Visé BMFA A 0-7
18 février 2018 (dim.) 11:15 Hamoir Hannut -
18 février 2018 (dim.) 11:15 Es.Geer F.C. Trois-Frontières A 1-0
 
25 février 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Rfc.Huy A -
25 février 2018 (dim.) 09:45 Elsautoise B Hamoir 0-6
25 février 2018 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Hannut 2-0
25 février 2018 (dim.) 09:45 Fléron Templiers Nandrin 3-5
25 février 2018 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Sart 3-3
25 février 2018 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Visé BMFA A 0-6
25 février 2018 (dim.) 11:15 Es.Geer RAF Franchimontois -
 
04 mars 2018 (dim.) 09:45 Hannut Us.Liège 0-4
04 mars 2018 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Fexhe Slins-Fragnée 2-5
04 mars 2018 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Elsautoise B 0-3
04 mars 2018 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Es.Geer 5-0
04 mars 2018 (dim.) 11:15 Hamoir Fléron -
04 mars 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A F.C. Trois-Frontières A -
 
09 mars 2018 (ven.) 19:30 Sart Cercle Sportif Verviers 1-3
10 mars 2018 (sam.) 15:30 Fexhe Slins-Fragnée Hamoir 4-2
11 mars 2018 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Templiers Nandrin 7-1
11 mars 2018 (dim.) 09:45 Fléron RAF Franchimontois 10-2
11 mars 2018 (dim.) 09:45 Elsautoise B Es.Geer 1-1
11 mars 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Sart 1-1
11 mars 2018 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A Hannut 3-4
11 mars 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Visé BMFA A -
 
18 mars 2018 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Fexhe Slins-Fragnée 1-7
18 mars 2018 (dim.) 09:45 Hannut Rfc.Huy A -
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Sart F.C. Trois-Frontières A 7-0
18 mars 2018 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Us.Liège 2-2
18 mars 2018 (dim.) 11:15 Es.Geer Fléron 0-2
18 mars 2018 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Elsautoise B 2-0
18 mars 2018 (dim.) 11:15 Hamoir Cercle Sportif Verviers 0-2
 
25 mars 2018 (dim.) 09:45 Fléron F.C. Trois-Frontières A 0-4
25 mars 2018 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Sart 1-4
25 mars 2018 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Visé BMFA A 0-4
25 mars 2018 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Us.Liège 1-2
25 mars 2018 (dim.) 11:15 Es.Geer Hannut 2-1
25 mars 2018 (dim.) 11:15 Hamoir Templiers Nandrin 2-1
 
14 avril 2018 (sam.) 15:00 Fexhe Slins-Fragnée Es.Geer 4-1
15 avril 2018 (dim.) 09:45 Hannut Visé BMFA A 0-6
15 avril 2018 (dim.) 09:45 Fléron Elsautoise B 0-5
15 avril 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Hamoir 0-2
15 avril 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Sart -
15 avril 2018 (dim.) 11:15 F.C. Trois-Frontières A Templiers Nandrin 3-4
 
18 avril 2018 (mer.) 18:45 Cercle Sportif Verviers RAF Franchimontois 3-2
22 avril 2018 (dim.) 09:45 Fléron Visé BMFA A 0-5
22 avril 2018 (dim.) 09:45 Templiers Nandrin Rfc.Huy A -
22 avril 2018 (dim.) 09:45 Elsautoise B Fexhe Slins-Fragnée 2-3
22 avril 2018 (dim.) 09:45 RAF Franchimontois Us.Liège 0-12
22 avril 2018 (dim.) 09:45 Sart Hannut 6-1
22 avril 2018 (dim.) 11:15 Hamoir F.C. Trois-Frontières A 5-0
22 avril 2018 (dim.) 11:15 Es.Geer Cercle Sportif Verviers 0-0
 
29 avril 2018 (dim.) 09:45 Cercle Sportif Verviers Elsautoise B 4-0
29 avril 2018 (dim.) 09:45 Us.Liège Es.Geer 1-4
29 avril 2018 (dim.) 09:45 Hannut Templiers Nandrin 1-5
29 avril 2018 (dim.) 11:15 Visé BMFA A Sart 1-1
29 avril 2018 (dim.) 11:15 Fexhe Slins-Fragnée Fléron 4-1
29 avril 2018 (dim.) 09:45 F.C. Trois-Frontières A RAF Franchimontois 9-1
29 avril 2018 (dim.) 11:15 Rfc.Huy A Hamoir -
 
01 mai 2018 (mar.) 10:00 Visé BMFA A Fexhe Slins-Fragnée 2-0