Buvette Buvette2 Terrain Projet
Loader Veuillez patienter...
Loader Veuillez patienter...

Réserve A

Filtrer le calendrier

Print
Date Heure Equipe à domicile Equipe à l'extérieur Résultat
01 septembre 2017 (ven.) 20:00 Raeren-Eynatten Ster Francorchamps 5-0
03 septembre 2017 (dim.) 09:30 Hombourg C Walhorn 1-5
03 septembre 2017 (dim.) 09:30 Xhoffraix A La Calamine B 3-2
03 septembre 2017 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Minerois B 6-4
03 septembre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Sart A 0-1
03 septembre 2017 (dim.) 09:30 Stade Disonais Etoile Verviétoise A 3-2
03 septembre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Heusy A 4-3
 
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 Heusy A Hombourg C 8-4
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 La Calamine B Stade Disonais 10-2
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 Sart A Etoile Verviétoise A 12-2
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Raeren-Eynatten 2-3
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 Walhorn RFC. Welkenraedt B 10-3
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 Minerois B Xhoffraix A 1-9
10 septembre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Jalhay 1-5
 
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 Stade Disonais Minerois B 7-0
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Heusy A 2-4
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Walhorn 2-5
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Stembertoise A 5-0
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A La Calamine B 1-7
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Sart A 3-2
17 septembre 2017 (dim.) 09:30 Hombourg C Ster Francorchamps -
 
24 septembre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Hombourg C 3-3
24 septembre 2017 (dim.) 10:00 Raeren-Eynatten Jalhay 4-1
24 septembre 2017 (dim.) 09:30 Sart A La Calamine B 0-2
24 septembre 2017 (dim.) 09:30 Minerois B Etoile Verviétoise A 1-7
24 septembre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps RFC. Welkenraedt B 3-7
24 septembre 2017 (dim.) 09:30 Walhorn Stade Disonais 5-1
24 septembre 2017 (dim.) 09:30 Heusy A Xhoffraix A 0-8
 
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 Stade Disonais Heusy A 3-3
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Walhorn 3-2
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 La Calamine B Minerois B 15-0
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Sart A 1-4
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 Hombourg C Raeren-Eynatten 0-2
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Stembertoise A 4-2
01 octobre 2017 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Ster Francorchamps 4-0
 
08 octobre 2017 (dim.) 09:30 Walhorn La Calamine B 3-2
08 octobre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Hombourg C 1-3
08 octobre 2017 (dim.) 10:00 Raeren-Eynatten RFC. Welkenraedt B 8-1
08 octobre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Xhoffraix A 2-4
08 octobre 2017 (dim.) 09:30 Sart A Minerois B 12-0
08 octobre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Stade Disonais 0-0
 
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 Minerois B Walhorn 1-5
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 Stade Disonais Stembertoise A 3-2
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Jalhay 2-2
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Ster Francorchamps 5-0
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 La Calamine B Heusy A 5-1
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Raeren-Eynatten 4-3
15 octobre 2017 (dim.) 09:30 Hombourg C Sart A 2-2
 
22 octobre 2017 (dim.) 10:30 Hombourg C RFC. Welkenraedt B 5-4
22 octobre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Xhoffraix A 2-3
22 octobre 2017 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Stade Disonais 5-0
22 octobre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps La Calamine B 1-7
22 octobre 2017 (dim.) 09:30 Sart A Walhorn 1-4
22 octobre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Etoile Verviétoise A 2-1
22 octobre 2017 (dim.) 09:30 Heusy A Minerois B 2-2
 
05 novembre 2017 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Xhoffraix A 3-3
05 novembre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Etoile Verviétoise A 5-0
05 novembre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Walhorn 0-5
05 novembre 2017 (dim.) 10:30 Raeren-Eynatten La Calamine B 5-1
05 novembre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Minerois B 7-3
05 novembre 2017 (dim.) 09:30 Heusy A Sart A 2-10
05 novembre 2017 (dim.) 09:30 Hombourg C Stade Disonais 2-3
 
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 Walhorn Heusy A 7-0
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 Sart A RFC. Welkenraedt B 3-3
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 La Calamine B Stembertoise A 5-0
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 Stade Disonais Jalhay 3-2
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Raeren-Eynatten 0-8
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Hombourg C 2-0
12 novembre 2017 (dim.) 09:30 Minerois B Ster Francorchamps 5-2
 
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Xhoffraix A 2-1
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Sart A Stade Disonais 8-1
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Stembertoise A 4-3
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Minerois B Hombourg C 3-4
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Heusy A Raeren-Eynatten 1-8
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 Walhorn Jalhay 6-1
19 novembre 2017 (dim.) 09:30 La Calamine B RFC. Welkenraedt B 13-1
 
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 Stembertoise A Heusy A 2-1
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Sart A -
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Etoile Verviétoise A -
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 Hombourg C La Calamine B 0-3
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Stade Disonais 6-0
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 Jalhay Minerois B 3-0
26 novembre 2017 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Walhorn 5-0
 
17 décembre 2017 (dim.) 09:30 Walhorn Stembertoise A -
17 décembre 2017 (dim.) 09:30 Minerois B Raeren-Eynatten -
17 décembre 2017 (dim.) 09:30 Heusy A Ster Francorchamps -
17 décembre 2017 (dim.) 09:30 Sart A Xhoffraix A -
17 décembre 2017 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Hombourg C -
17 décembre 2017 (dim.) 09:30 La Calamine B Jalhay -
 
07 janvier 2018 (dim.) 11:30 Heusy A Etoile Verviétoise A 0-5
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Etoile Verviétoise A 3-3
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Xhoffraix A 1-2
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Sart A Raeren-Eynatten 2-3
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Hombourg C 4-1
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Stembertoise A Jalhay 0-0
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Minerois B Stade Disonais 4-5
14 janvier 2018 (dim.) 09:30 Heusy A RFC. Welkenraedt B -
 
21 janvier 2018 (dim.) 11:15 Heusy A Stembertoise A -
21 janvier 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Raeren-Eynatten -
21 janvier 2018 (dim.) 09:30 Sart A Ster Francorchamps -
21 janvier 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais Xhoffraix A -
21 janvier 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A RFC. Welkenraedt B -
21 janvier 2018 (dim.) 09:30 Minerois B Jalhay -
 
26 janvier 2018 (ven.) 20:00 RFC. Welkenraedt B Walhorn 3-2
28 janvier 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Sart A 2-4
28 janvier 2018 (dim.) 09:30 Jalhay Ster Francorchamps 2-0
28 janvier 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Minerois B 8-0
28 janvier 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais La Calamine B 2-3
28 janvier 2018 (dim.) 09:30 Hombourg C Heusy A 2-1
28 janvier 2018 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Stembertoise A 8-0
 
04 février 2018 (dim.) 09:30 Sart A Stembertoise A -
04 février 2018 (dim.) 09:30 Minerois B RFC. Welkenraedt B -
04 février 2018 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Raeren-Eynatten -
04 février 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Hombourg C -
04 février 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Xhoffraix A -
 
18 février 2018 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Stade Disonais 4-4
18 février 2018 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Minerois B 10-3
18 février 2018 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Heusy A -
18 février 2018 (dim.) 09:30 Stembertoise A Walhorn 4-8
18 février 2018 (dim.) 09:30 Hombourg C Etoile Verviétoise A 5-0
 
25 février 2018 (dim.) 09:30 Jalhay Raeren-Eynatten 0-5
25 février 2018 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Ster Francorchamps -
25 février 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais Walhorn 3-5
25 février 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Minerois B 8-0
25 février 2018 (dim.) 09:30 Hombourg C Stembertoise A -
25 février 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Sart A 0-2
 
04 mars 2018 (dim.) 09:30 Stembertoise A RFC. Welkenraedt B 1-9
04 mars 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Etoile Verviétoise A -
04 mars 2018 (dim.) 09:30 Minerois B La Calamine B 2-7
04 mars 2018 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Hombourg C 12-1
 
07 mars 2018 (mer.) 20:00 Sart A Jalhay 4-0
11 mars 2018 (dim.) 09:30 Minerois B Sart A 3-4
11 mars 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Walhorn 1-1
11 mars 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais Ster Francorchamps -
11 mars 2018 (dim.) 09:30 Hombourg C Jalhay 3-2
11 mars 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Stembertoise A 5-0
11 mars 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Heusy A 3-2
 
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Heusy A La Calamine B -
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Stembertoise A Stade Disonais 2-5
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Jalhay RFC. Welkenraedt B 1-2
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Etoile Verviétoise A -
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Sart A Hombourg C 5-0
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Minerois B 0-5
18 mars 2018 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Xhoffraix A 8-3
 
25 mars 2018 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B La Calamine B 1-6
25 mars 2018 (dim.) 09:30 Stembertoise A Ster Francorchamps -
25 mars 2018 (dim.) 09:30 Jalhay Walhorn 0-4
25 mars 2018 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Heusy A -
25 mars 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Etoile Verviétoise A 8-1
25 mars 2018 (dim.) 09:30 Hombourg C Minerois B 5-1
25 mars 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais Sart A 4-6
 
28 mars 2018 (mer.) 20:00 RFC. Welkenraedt B Raeren-Eynatten 1-2
30 mars 2018 (ven.) 19:30 Jalhay La Calamine B 2-3
02 avril 2018 (lun.) 09:30 Ster Francorchamps Xhoffraix A -
08 avril 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Hombourg C 6-0
08 avril 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Stade Disonais 1-4
08 avril 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Heusy A 5-0
 
15 avril 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Sart A 2-2
15 avril 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Stembertoise A 0-5
15 avril 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Jalhay 5-3
15 avril 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais Raeren-Eynatten 3-6
15 avril 2018 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Hombourg C 8-1
15 avril 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Ster Francorchamps -
15 avril 2018 (dim.) 09:30 Minerois B Heusy A 1-1
 
22 avril 2018 (dim.) 09:30 Hombourg C Xhoffraix A 0-3
22 avril 2018 (dim.) 09:30 Heusy A Walhorn 0-8
22 avril 2018 (dim.) 09:30 Stembertoise A La Calamine B 5-0
22 avril 2018 (dim.) 09:30 Ster Francorchamps Minerois B -
22 avril 2018 (dim.) 09:30 RFC. Welkenraedt B Sart A 0-3
22 avril 2018 (dim.) 09:30 Raeren-Eynatten Etoile Verviétoise A 5-0
22 avril 2018 (dim.) 09:30 Jalhay Stade Disonais 2-2
 
26 avril 2018 (jeu.) 19:30 Sart A Heusy A 3-2
29 avril 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A RFC. Welkenraedt B 3-1
29 avril 2018 (dim.) 09:30 Etoile Verviétoise A Jalhay 7-1
29 avril 2018 (dim.) 09:30 La Calamine B Raeren-Eynatten 1-5
29 avril 2018 (dim.) 09:30 Minerois B Stembertoise A 4-1
29 avril 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais Hombourg C 10-0
29 avril 2018 (dim.) 09:30 Walhorn Ster Francorchamps -
 
06 mai 2018 (dim.) 09:30 Stade Disonais RFC. Welkenraedt B 5-2
06 mai 2018 (dim.) 09:30 Heusy A Jalhay 3-3
06 mai 2018 (dim.) 09:30 Xhoffraix A Sart A 2-2
 
13 mai 2018 (dim.) 09:30 Heusy A Stade Disonais 2-1